RESULTADOS FINAL DA 2 ETAPA CIANORTE 11 JUNHO


Nome do Vendedor: Lucio

Contato Email: marcos_lucio2007@hotmail.com

Contato Telefone: 44 9968-8161/99


CAMPEONATO PARANAENSE 2017

 

II ETAPA 2017

 

 

 

CAT

NOME

EQUIPE

COLOCAÇÃO

ELITE FEM

ANA PAULA CASSETA

CMC

 

GABRIELA YUMI NISHI GOMES

CMC

 

SHEILA MENDONÇA GOMES

DATARO

 

ANDHEARA DE LIMA

LIGUECYCLING TEAM/PC ADVENTURE/FECAM

 

CAT

NOME

EQUIPE

CLASSIFICAÇÃO

ELITE

MURILO FERRAZ AFFONSO

FUNVIC/SOUL

 

MAIQUE LOURENÇO DA SILVA

LIGUECYCLING TEAM/PC ADVENTURE/FECAM

 

FELIPPE PACANARO

MEMORIAL/FUPES

 

FERNADO ZANATTA

CMC

 

RAUNY LEONARDO SILVEIRA GONÇALVES

CMC

 

HUMBERTO FERRAZ AFFONSO FILHO

LIGUECYCLING TEAM/PC ADVENTURE/FECAM

 

ROBERVAL  JOSE

CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO

 

EDUARDO SALES PERREIRA

CMC

 

WILLIAN CARVALHO

CLUBE ARAPONGUENSE DE CICLISMO

 

JULIANO CESAR DOS S. TEIXEIRA

LIGUECYCLING TEAM/PC ADVENTURE/FECAM

10º

 

JOSE MARCIO RODRIGUES TEIXEIRA

VULSO

11º

 

CAT

NOME

EQUIPE

CLASSIFICAÇÃO

SUB 23

RICARDO PEREIRA DALAMARIA

CLUBE DE CICLSIMO SO PEDAL

 

RAFAEL PETTERO

CLUBE DE CICLSIMO SO PEDAL

 

LUIZ ASSUNÇÃO

CLUBE ARAPONGUENSE DE CICLISMO

 

BRUNO GALVÃO

CMC

 

SAMUEL ESTACHERA

CLUBE DE CICLISMO SO PEDAL

 

EMANUEL GOUVEIA

BIKE CLUBE CIANORTE

 

JOSE EMILIO

CLUBE ARAPONGUENSE DE CICLSIMO

 

CAT

NOME

EQUIPE

CLASSIFICAÇÃO

SUB 30

RICARDO KULIK ALLEMAN

LIGUECYCLING TEAM/PC ADVENTURE/FECAM

 

THIAGO RANGEL RANOLFI

PREMIUM BIKE SHOP

 

DEIVID DE SOUZA GUIMARAES

TEAM ROGERIO

 

CRISTIAN GUILHERME HILGEMBERG

AVULSO

 

CRISTOFER DA SILVA MATTOS

PREF. MUN. COLOMBO

 

DANIEL VOLPATO

LIGUECYCLING TEAM/PC ADVENTURE/FECAM

 

THIAGO H. SANTOS TREIXEIRA

LIGUECYCLING TEAM/PC ADVENTURE/FECAM

 

CESAR HENRIQUE IVANOSKI RAMOS

PREF. MUN. COLOMBO

 

CAT

NOME

EQUIPE

CLASSIFICAÇÃO

ESTREANTES

ANDERSON HERRERA RAMOS

JLR ILUMINAÇÃO/PERFORMANCE NITRIÇÃO

 

BRUNO RAFAELLI BARUTI

LIGUECYCLING TEAM/PC ADVENTURE/FECAM

 

ODAIR RIBEIRO

AMERICA BIKE

 

JOÃO PAULO SANCHES NAVARRO

TEAM ROGERIO

 

CARLOS EDUARDO DE SOUZA MELLO

PAICANDU BIKE CLUB

 

CELIO B MENESES

TEAM ROGERIO

 

FRANCISCO CABRAL JUNIOR

LIGUECYCLING TEAM/PC ADVENTURE/FECAM

 

DANIEL MATOS

LIGUECYCLING TEAM/PC ADVENTURE/FECAM

 

CAT

NOME

EQUIPE

CLASSIFICAÇÃO

INFANTO JUV

JOSE RAFAEL FURLANETO

CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO

 

KAWAN SOUZA

HELISUL/SMEL FOZ

 

Gustavo de Jesus Salin

ROLANDIA

 

Matheus Fernando S. Souza

ROLANDIA

 

TIAGO LUIZ DA CRUS SILVA

smell helesul foz do iguaçu

 

JOÃO VITOR VERSA

HELISUL/SMEL FOZ

 

Vitor Hugo Pereira Alavarse Gonzales

CMC

 

Gabriel de Sá Senhoreli

ROLANDIA

 

GUSTAVO LUDWING FURTADO

EQUIPE MASTER DE CASCAVEL - ACC

 

CAT

NOME

EQUIPE

CLASSIFICAÇÃO

JUVENIL

ALEXANDRE PERREIRA

ROLANDIA

 

FELIPE KRIZONOSKI

CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO

 

GUSTAVO HENRIQUE DOS S. DOMINGOS

CLUBE ARAPONGUENSE

 

ARTUR ALMENARA ROSENDO

CMC

 

DANILO DA SILVA DE OLIVEIRA

PREF. COLOMBO

 

TIAGO HENRIQUE

CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO

 

LEONARDO PADILHA

CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO

 

CAT

NOME

EQUIPE

CLASSIFICAÇÃO

JUNIOR

BRUNO MARTINS

HELISUL/SMEL

 

VINICIUS GUSSOLI

HELISUL/SMEL FOZ

 

WELLINGTON WILLIAN AP. TIMOTEO

CLUBA ARAPONGUENSE DE CICLISMO

 

PEDRO GUILHERME VOLPATO ROSSI

CMC

 

THIAGO MARTINS VAZ

AVULSO

 

GABRIEL SANTIAGO MAGALHÃES

CLUBE ARAPONGUENSE DE CICLISMO

 

JOÃO VITOR ROCHA DA SILVA

CLUBE ARAPONGUENSE DE CICLISMO

 

GABRIEL DE SOUZA SALVADOR

LOANDA BIKERS

 

GUSTAVO MARTINELLI

CMC

 

LEONARDO RIBEIRO

AMERICA BIKE

10º

 

MAX BORGES MERZZIO

GLEDSON

11º

 

LINCON ELVIS

CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO

12º

 

PEDRO HENRIQUE MENOTTI MILANI

CMC

13º

 

FRANCISCO FERREIRA DA SILVA

CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO

14º

 

CAT

NOME

EQUIPE

CLASSIFICAÇÃO

MASTER A1

DIRCEU JUNIO PERREIRA DA SILVA

CLUBE ARAPONGUNSE DE CICLISMO

 

VALMIR JUNIOR

LIGUECYCLING TEAM/PC ADVENTURE/FECAM

 

ALEXANDRE MARCELO LOPES

BIKE STORE

 

ANTONIO ROSSETTI NETO

GUARAPUAVA/KONCEPT

 

WILLIAN COUTINHO PINTO

CLUBE AVENIDA DE CICLISMO

 

ALESSANDRO RAMOS SILVEIRA

ACADEMIA OSYFIT-PREF. COLOMBO-CHINES

 

MAX NORBERTOLENIG

COLOMBO

 

DOUGLAS RUANIS

BCC

 

HUGO GEOVANELLI

AVULSO

 

OZIAS DE ALMEIDA JUNIOR

LIGUECYCLING TEAM/PC ADVENTURE/FECAM

10º

 

DIOGO GUSMÃO MAIA

TMC EQUIPE AVENIDA DE CICLISMO

11º

 

EMANUEL CARRERA DE ANDRADE

INTEGRADO FECAM ARI MATEEUS C MOURÃO

12º

 

HENRIQUE MAGRINI DE SOUZA

LOANDA BIKERS

13º

 

CAT

NOME

EQUIPE

CLASSIFICAÇÃO

MASTER A2

ROGERIO VICENTIM  MAITAM

BIKE CLUBE CIANORTE

  

MICHEL FERNANDES DA SILVA

CMC

 

EMERSON SANTANA BERNARDO

GR AVENTURA/CICLES JAIME/PREF. COLOMBO

 

MATEUS CARVALHO B. DE AZEVEDO

TEAM ROGERIO DIAS BIKE GIGA

 

ALESSANDER SANCHES

PREMIUM BIKE SHOP

 

FABIO Z PORTILHO

ANPC TEAM

 

ANTONIO MARCOS CARNEIRO DE CAMPOS

PREF COLOMBO

 

REYNALDO GASPARELLO SEREA

EQUIPE AVENIDA DE CICLISMO TMC

 

CARLOS FIORINI

2F CARNES

 

RAFAEL DI DOMENICO

CMC

10º

 

ROGERIO FERNANDO DEMETERCO

INTEGRADO FECAM CAMPO MOURAO

11º

 

GILBERTO NUNES DA CUNHA

EQUIPE MASTER DE CASCAVEL-ACC

12º

 

LUIZ GUSTAVO DE PAULA BERTONI

BIKEPARTS

13º

 

ROSIEL ANTONIO CHEVA

PREF. COLOMBO

14º

 

CARLOS ROBERTO GONÇALVES DA PINHO

GR AVENTURA/CICLES JAIME/PREF. COLOMBO

15º

 

ALESSANDRO DE MOURA

PREMIUM BIKE SHOP

16º

 

ALESSANDRO MALFATO DA CUNHA

AMERICA BIKE

17º

 

DAGUINOR ALMEIDA

EQUIPE AVENIDA DE CICLISMO

18º

 

 

 

 

CAT

NOME

EQUIPE

CLASSIFICAÇÃO

MASTER B1

WALTER FIGUEIRA NETO

EQUIPE MASTER DE CASCAVEL – ACC

 

PAULO ROGERIO FRACHINI

CLUBE ARAPONGUENSE DE CICLISMO

 

ED CARLOS MASSON

AVULSO

 

MARCELO GONÇALVES DE MOURA

PREMIUM BIKE SHOP

 

PAULO ROBERTO FURTADO

EQUIPE MASTER DE CSCAVEL ACC

 

MARCELINA KARAZ

TRENTO FERRAGENS UNICESUMAR POLO RONACADOR EXTRA SUPERMERCADO

 

FABIANO BARRETO

CLUBE ARAPONGUENSE DE CICLISMO

 

EMERSON DE JESUS BERLOTO

CLUBE DE CICLISMO SO PEDAL

 

PAULO SERGIO CAVALHEIRO

AGC

 

ALESSANDRO DOS SANTOS RODRIGUES

DIAS BIKE

10º

 

FLAVIO ANTONIO FLAUSINO

PAIÇANDU BIKE CLUBE

11º

 

ADAIR JOSE FREDER

ASSOCIAÇÃOGUARAPUAVANA DE CICLISMO

12º

 

JAIRO CAVICHIONE

BCC

13º

 

CLAUDEMIR MAGALHAES

CLUBE ARAPONGUENSE DE CICLISMO

14º

 

SILVANEI DIMAS DA SILVA

ROCCA BIKA SHOPO

15º

 

REGINALDO AP. RODRIGUES

BIKE HOUSE KEK BIKES CASCAVEL

16º

 

FABIO ALBERTO DIPP

CLUBE DE CICLISMO SO PEDAL

17º

 

ROBSON ROMERO

DIAS BIKE

18º

 

PAULINO JOSE DA SILVA

AMIGOS DO PEDAL CAMBÉ TEAM

19º

 

DIVONEY KRIZONOSKI

AGC

20º

 

CARLOS ALBERTO NOBILE

CLUBE ARAPONGUENSE DE CICLISMO

21º

 

SIMONEI BONATTO

AVULSO

22º

 

SILVIO FLORIANO FERREIRA

BCC

23º

 

MAICON RODRIGUES DA SILVA

CLUBE DE CICLISMO PAIÇANDU

24º

 

MARCOS ANTONIO DE LAIA

CICLISMO UMUARAMA

25º

 

CARLOS FALASCHI

AVULSO

26º

 

CAT

NOME

EQUIPE

CLASSIFICAÇÃO

MASTER B2

CARLOS ROBERTO MARTINELLI

CMC

 

JOSE RICARDO MORAES

ROLANDIA

 

LEONILDO LEAL

AGC

 

VILMAR BOMFIM

INTEGRADO FECAM

 

HELCIO DE JESUS MILANI

CMC

 

MAURICIO CAMPOS LEITE

ACC CICLISMO MASTER CASCVEL

 

EMERSON OGAWA

CMC

 

GILMAR GOMES VIEIRA

PALOTINA

 

MURILO MOREIRA OLIVEIRA

AGC

 

VALDIR MEIRA

LOANDA RACER

10º

 

CLAUDIO NASCIMENTO

BCC

11º

 

EDSON FULANETO

BCC

12º

 

GILDO SARIVA SALES

LIGUE CYCLES TEAM

13º

 

JEAN FELD DE LIZ

AGC/LDEIA DO SOL

14º

 

IVO RIBEIRO

BCC

15º

 

SANDRO MARCELO DA ROCHA

CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO

16º

 

CAT

NOME

EQUIPE

CLASSIFICAÇÃO

MASTER C1

ADEMIR ALVES

CLUBE ARAPONGUENSE DE CICLISMO

 

LAERCIO IPOJUCA

CLUBE ARAPONGUENSE DE CICLISMO

 

WALDECIR DE MEIRA

AVULSO

 

CLAUDIR GERONIMO

BCC

 

CAT

NOME

EQUIPE

CLASSIFICAÇÃO

MASTER C2

ELISEU DORTA

CCLUVE ARAPONGUENSE DE CICLISMO

 

DALIRIO MAINARDI

PALOTINA

 

ELIZEU MATIAS

PEDAIS DA PAZ

 

CAT

NOME

EQUIPE

CLASSIFICAÇÃO

MASTER D

IVO NUNES

ROLANDIA

 

BENEDITO DA SILVA

RADIO ELETRICA MOVEIS

 

CAT

NOME

EQUIPE

CLASSIFICAÇÃO

INF. JUV FEM

ELOISA DO VALLE FRYDER

CLUE LONDRINENSE DE CICLSIMO

 

ANA JULIA SANTOS ALVES

ROLANDIA

 

LUANA FERREIRA DA SILVA

ROLANDIA

 

GABRIELE CAROLINADECAMPOS MARCELINO

ROLANDIA

 

CAT

NOME

EQUIPE

CLASSIFICAÇÃO

JUV FEM

AMANDA KUNKEL

CMC

 

JULIA MARIA CONSTANTINO

CLUBE ARAPONGUENSE DE CICLISMO

 

VITORIA RITA DE SÁ

ROLANDIA

 

MARIA APARECIDA MACIEL

CLUBE ARAPONGUENSE DE CICLISMO

 

CAT

NOME

EQUIPE

CLASSIFICAÇÃO

JUNIOR  FEM

BRUNA LIE ADATI LENARTOWICZ

CMC

 

ESTHER FERNADA SANTOS DA SILVA CRUZ

CMC

 

VERONICA LOBATO OLIVEIRA

ROLANDIA

 

CAT

NOME

EQUIPE

CLASSIFICAÇÃO

SUB 23 FEM

TALITA DA LUZ DE OLIVEIRA

LIGA DE CICLISMO CAMPOS GERAIS LF 22 PORTO BUREAU

 

KARINA TATCHEVA SILVA

ROLANDIA

 

BEATRIZ DO NASCIMENTO BATISTA

AVULSO

 

REBECCA FANECO

CLUBE ARAPONGUENSE DE CICLISMO

 

GABRIELA MUNHOZ DA ROCHA DE PADUA

CLUBE DE CICLISMO SO PEDAL

 

CAT

NOME

EQUIPE

CLASSIFICAÇÃO

FEM MASTER

SILVIA RIBEIRO NARDI

PREMIUM BIKE SHOP

 

LUCIANE CAMPOS CAVALHEIRO

AGC

 

GRACIELE F. DE MOURA MELLO

PAIÇANDU

 

JANAINA ARMACOLLO LUNA

CORUJA

 



R$ 60.00Voltar

Ciclismo Cianorte
(044) 9968-8161
Av. Mato Grosso, 528
Cep: 87200-119
Cianorte - PR

MARKNET