II ETAPA



V COPA CIANORTE DE CICLISMO 2016

II ETAPA

INFANTIL

N

 

Nome

PEDRO DOMINGUES

CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO

SERGIO HENRIQUE BATISTA

CICLISMO ROLANDIA

GABRIEL HENRIQUE MELLO

CICLISMO ROLANDIA

BRUNO EDUARDO S. DOMINGOS

ARAPONGAS

INFANTO JUVENIL MASCULINO

N

Nome

 

Thiago Henrique Magro de Medeiros

CLC

MATEUS DUTRA

CMC

GUSTAVO SALIN

ROLANDIA

GUSTAVO HENRIQUE DOS SANTOS

ARAPONGAS

vitor hugo pereira alavarse gonzales

CMC

PABLO FERNADO G. SILVA

ROLANDIA

LUCAS CORREIA

ROLANDIA

MARCOS NATAN

ROLANDIA

 

INFANTO JUVENIL FEMININO

N

Nome

Equipe

JULIA MARIA CONSTATANTINO

CLUBE ARAPONGUENSE

VITORIA RITA DE SÁ

CICLISMO ROLANDIA

MARIA AP. DE LURDES MACIEL

CLUBE ARAPONGUENSE

JHENIFFER JOANA VENDRUSCOLO

CICLISMO ROLANDIA

JESSICA ALVES BARBARA

AVULSO

 

JUVENIL MASCULINO

N

Nome

Equipe

Francisco Ferreira da Silva Neto

CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO

BREHON CASTAGNO

ARAPONGAS

Gabriel de Souza Salvador

Loandabikers

WELLINGTON WILLIAN

CLUBE ARAPONGUENSE

LEONARDO BACK DE FARIAS

CICLISMO ROLANDIA

LUCAS GONÇALVES PERES

CICLISMO ROLANDIA

GABRIEL SANTIAGO

CLUBE ARAPONGUENSE

Sandro Marcelo da Rocha Jr.

CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO

VINICIUS S. RODRIGUES

SETE  QUEDAS

10º

ALEXANDRE PERREIRA

CICLISMO ROLANDIA

11º

Adrian Vasconcelos

CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO

12º

JOAO SILVA

CLUBE ARAPONGUENSE

13º

EDUARDO PIRES LUCIO

CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO

 

JUVENIL FEMININO

N

Nome

Equipe

JESSICA BARBARA

CICLISMO ROLANDIA

ESTEFANY

ROLANDIA

.MARIA EDUARDA

.ROLANDIA

.

.

.

.

.

.

.

.

.

 

JUNIOR MASCULINO

N

Nome

Equipe

Luis Gabriel Assunção

CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO

Emanoel Gouvea

CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO

ALEXANDRE PERREIRA

CICLISMO ROLANDIA

TIAGO MEDEIROS

CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO

 

JUNIOR FEMININO

N

Nome

Equipe

REBECCA FANECO

CLUBE ARAPONGUENSE

VITORIA FANECO

CLUBE ARAPONGUENSE

VITORIA RITA

ROLANDIA

JESSICA ALVES BARBARA

ROLANDIA

.

.

.

  

ELITE MASCULINO

N

Nome

Equipe

JONAS DE SOUZA RODRIGUES

SETE QUEDAS

JHONATHAN BARAVIERA DA SILVA

TEAM GAZIN

FRANCISCO FERREIRA

CLC

HUMBERTO FERRAZ

CAMPO MOURÃO

LUCAS GONÇALVES

ROLANDIA

FESNANDO DE SOUZA CAMARGO

PEROLA

ELIESIO HUBNER SEVERINO

CMC

Rogério Fernando Dometerco

Integrado/FECAM/Campo Mourão

Vilmar bonfim

integrado fecam

10º

LEONARDO BACK

ROLANDIA

AB

.ROGERIO VICENTIM MAITAM

BCC.

 

ELITE FEMININO

N

Nome

Equipe

ANDEAHA DE LIMA

CAMPO MOURÃO

Rafaela Jorquera Meira

loanda bikers

.

.

.

 MASTER A

N

Nome

Equipe

DIRCEU JUNIO P. SILVA

CICLISMO ROLANDIA

ED CARLOS MASSON

CLUBE ARAPONGUENSE

BREON CASTAGNO SCHNEIDER

CLUBE ARAPONGUENSE

ROBSON ROMERO

DIAS BIKE MARINGA

RAFAEL DI DOMENICO

CLUBE MARIGAENSE DE CICLISMO

REYNALDO GASPARELLO SEREA

ASSIS CHATEAUBRIAND / PEDALNAESTRADA / TEAM MASTER CICLISMO

CLEBER MALABIM

AMIGOS DO PEDAL CAMBÉ TEAM

GLAUBER DE SOUZA

CLC

EBER MORENO

2F CARNES EBER MORENO .COM

10º

RODRIGO CHAGAS BENICIO

MARINGA

11º

ALESSANDRO DE MOURA

AMIGOS DO PEDAL CAMBE

12º

CARLOS FIORINI

2F CARNES

13º

Henrique Souza

Loanda bikers

14º

JOSE PAULINO

AMIGOS DO PEDAL CAMBÉ TEAM

15º

Cleber Feriolli

Clube Maringaense de Ciclismo

16º

MARCELO GAONÇALVES DE MOURA

AMIGOS DO PEDAL CAMBÉ TEAM

17º

ALESSANDER SANCHES

AMIGOS DO PEDAL CAMBÉ TEAM

18º

DIONIZIO YOKIO

ROCCA BIKE SHOP

19º

RENATO PARIS

DIAS BIKE MARINGÁ

20º

WILLIAN HENRIQUE ROSA DA SILVA

DIAS BIKE MARINGA

21º

Bruno Geovanelli

Ciclismo Umuarama

22º

FABIANO ROGERIO DA COSTA

CICLISMO UMUARAMA

23º

LEOPOLDO MIRANDA

LONDRINA

24º

DIEGO SANTANA BONIFACIO

AMIGOS DO PEDAL CAMBE

25º

VITOR HUGO MARTINS

MARINGA

 

MASTER B

N

Nome

Equipe

LAERCIO IPOJUCA

CLUBE ARAPONGUENSE

FRANCISCO AFONSO ROSA

TEAM GAZIN

DANIEL ISHIKAWA

GUAIRA

Marcelino Karaz

Trento Ferragens/EAD Unicesumar Extra Supermercado.

ALESSANDRO DOS SANTOS RODRIGUES

DIAS BIKE MARINGÁ

SILVANEI DIMAS S. DA SILVA

MARINGA

MAURICIO RIBAS SACANI

CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO

 MASTER C

N

Nome

Equipe

DALIRIO MAINARDI

AVULSO PALOTINA

ELISEU DORTA

CLUBE ARAPONGUENSE

Waldecir de meira

LOANDA BIKES

OSMAR MARTINS BARBOSA

CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO

CLAUDIR GERONIMO

BCC

JUAN RASCANIERI

AMIGOS DO PEDAL CAMBÉ TEAM

PAULO ROBETO CASSETA

MARINGA

IVO NUNES

CICLISMO ROLANDIA

HERNANDES LIMA CARDOSO

CICLISMO UMUARAMA

10º

Benedito da Silva

Rádio Elétrica Móveis

.

.

.

 

ESTREANTES

N

Nome

Equipe

JEFERSON PEREIRA

CLUBE ARAPONGUENSE

JOSE EMILIO

CLUBE ARAPONGUENSE

FLAVIO FLAUSINO

ROCCA BIKE SHOP

ANDERSON JUNIOR GONÇALVES

AMIGOS DO PEDAL CAMBÉ TEAM

MARCOS LAIA

CICLISMO UMUARAMA

OZIAS VIDAL DE ALMEIDA

PC ADVENTURE

MAYCON RODRIGO DA SILVA

DIAS BIKE

CLAUDEMIR ANGELO

CLUBE ARAPONGUENSE

JEFERSON FERREIRA DOS SANTOS

ASSIS CHATEAUBRIAND / PEDALNAESTRADA

10º

CRISTIANO RENGUER

ASSIS CHATEAUBRIAND / PEDALNAESTRADA

11º

FERNANDO DIAS

CLUBE ARAPONGUENSE

12º

João Pereira dos Santos

Lidianopolis

13º

CLEVERSON A. COSTA

UMUARAMA

14º

ROBSON DUTRA

DIAS BIKE

15º

Luiz Carlos Guimarães

Lidianopolis

16º

vitor hugo reck portela

Jardim Alegre

 

SUB 30

N

Nome

Equipe

Humberto Ferraz Affonso Filho

Campo Mourão

THIAGO RANOLFI

AMIGOS DO PEDAL CAMBÉ TEAM

Gabriel Carvalho

CLUBE LONDRINENSE DE CICLISMO

LEANDRO ROCHA GONÇALVES

.LONDRINA

.TIAGO TEIXEIRA

CAMPO MOURÃO.

 

 MTB

N

Nome

Equipe

PAULO HENRIQUE SCHURMANN

CRC

Marcelino Karaz

Trento Ferragens/EAD Unecesumar/ Extra Supermercado.

CLAUDINEI MACIEL

ARAPONGAS

valdir meira

loanda bikers

 

.

.

 



Fazer Inscrição

Ciclismo Cianorte
(044) 9968-8161
Av. Mato Grosso, 528
Cep: 87200-119
Cianorte - PR

MARKNET